На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

В Балтийске запретили проводить гей-парад

Власти Балтийска запретили проводить гей-парад. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. 

В городскую администрацию поступило уведомление о проведении публичного мероприятия. Целью шествия заявлено привлечение внимания общества и власти к проблемам в области соблюдения прав человека, лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств, а также их дискриминации.

«Организаторы, кстати жители Москвы, Чувашкой Республики и Воронежской области, попросили разрешения пройти по улице Гоголя от улицы Чехова до проспекта Ленина в городе Балтийске. Предполагаемое количество участников- 200 человек. Участники шествия пообещали не нарушать нормы общественной нравственности, в том числе демонстрировать наготу и иные формы непристойностей», — отметили в пресс-службе.

Администрация Балтийска отказала в проведении мероприятия, сославшись на ст.38 Конституции РФ, в которой говорится о защите материнства и детства государством. Местный орган самоуправления обязан принимать меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящей вред его здоровью, в том числе от информации, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения, подчеркнули в мэрии города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх