На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

В Калининграде откроется Культурно-деловой центр российских немцев

В Калининграде начинает работу Культурно-деловой центр российских немцев. Об этом рассказали в пресс-службе правительства области, ссылаясь на встречу врио губернатора Антона Алиханова с главой Федеральной национально-культурной автономии российских немцев Генрихом Мартенсом.

По словам гостя из Германии, центр в Калининграде даст новый импульс в работе.

Он будет поддерживать культурный обмен между странами, а также совместную экономическую и научную работу. В конце апреля пройдет первое мероприятие — молодежный семинар, на котором хотят подготовить команду для большого культурно-делового форума. Он должен пройти в конце года.

Центр будет находиться по адресу: ул. Красная, д. 63-а.

Как подчеркнул, Генрих Мартенс, центр в Калининграде поможет вывести на новый уровень проекты этно-культурного развития российских немцев, и стать вкладом в развитие культуры региона. При этом он отдельно отметил, что рассчитывает на серьезные перспективы сотрудничества в нашей области.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх