Манящие выходные все ближе и ближе. А вместе с ними и муки выбора о том, куда стоит пойти и куда именно. Ведь именно в эти три дня любопытных событий столько, что некоторым даже захочется клонировать свою драгоценную персону. Как обычно мы выбрали самые любопытные события с пятницы по воскресенье. Отдыхайте, наслаждайтесь происходящим, и делитесь счастливыми моментами с #thekaliningradroom.
Танго Птн, с 20:00 Леонова, 81-85. Студия аргентинского танго «CAMINATA» проводит открытый урок для тех, кто хочет познакомиться с этим танцем. Пробное занятие бесплатно, участникам надо принести с собой сменную обувь и удобную одежду. И обязательно предупредить о визите по телефону преподавателя +7 963 291 56 19, Елена.
Клубы Птн, с 22:00 Незабываемое шоу Светланы Лободы, которую многие помнят еще по группе ВиаГРА, обещают в Платинуме. Локальный андеграунд Hypnotic Connection прозвучит в Рафинаде, а в «Malevich Lounge» покрутят пластинки Shiyann, Deaf и Serge Lancaster. Танцы Птн, с 18:00 Янтарь-Холл Шоу участников одноименного проекта на телеканале ТНТ. На сцене выступят сильнейшие танцовщики обоих сезонов, над которыми работали лучшие хореографы во главе с Мигелем. Увидеть номера можно по цене от 1200 рублей. Рок-опера Птн, с 19:00 Дворец культуры железнодорожников Программу «Рок — жизнь на грани» представляет театр Арт-Холл по мотивам притчи «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Все грани жизни, чувств и восприятий в музыкальном потоке человеческой свободы обещают зрителям по цене от 300 рублей. Вера Полозкова Птн, с 20:00 Вагонка Поэтесса впервые выступит в Калининграде со своими музыкантами, чтобы представить зрителям свою концертную программу. Прозвучит несколько циклов о любви, смерти, дороге, возрасте и ремесле, и совсем новые тексты. Проникнуться произведениями можно за 1500 рублей. Discomarket Сбт, с 12:00 «Garage» Очередной Дискомаркет пройдет в столовой на ул. Гаражной. На импровизированных прилавках обещают грампластинки, CD, музыкальные устройства, инструменты книги, журналы, и прочее. Обмен и продажа новых и б/у винилов, а также DJ эстафета ждут посетителей. Вход бесплатный Врата Шаолиня Сбт, с 18:00 Янтарь-Холл Основанный всемирно известным актером, мастером китайских боевых искусств Джеки Чаном, театр «Дракон» представит российским зрителям свою новую постановку «Врата Шаолиня» от режиссера Лиу Лу. Показ пройдет в Светлогорске. Билеты в продаже от 1 тысячи рублей. Порнофильмы Сбт, с 19:00 Ялта «Последнее турне» группы с эпатажным названием. Популярнейшие панк-рокеры исполнят обожаемые публикой хиты и композиции с последнего альбома. Билеты в продаже по 800 рублей, на входе — 1 тысяча. StandUp Сбт, с 20:00 Геркулес Свои шутки калининградцам прочитает Дмитрий Романов, запомнившийся зрителям благодаря шуточкам о евреях в шоу StandUp на ТНТ. Зрителей ждет программа, которая еще не звучала с телеэкранов. Посмеяться можно за 600-5 тысяч рублей (цена зависит от места в зале). Бутусов и «Ю-Питер» Сбт, с 20:00 Вагонка Событие, полностью посвящённое творчеству одного из ярчайших явлений свердловской школы рока — группе «Nautilus Pompilius». Концерт посвящен 30-летнему юбилею уже не существующей группы. Послушать музыкантов и хором спеть с ними можно за 1500 рублей. Выставка кошек Вскр, с 12:00 Кури-Бамбук Мурлыкающие и спящие, пушистые и лысые, маленькие и совсем взрослые кошки соберутся днем в рок-клубе на радость посетителям. Поумиляться можно за 100 рублей.