На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

В Калининграде утка поплатилась жизнью за полет в медвежий вольер

В зоопарке города медведь Фима поймал и съел утку, залетевшую к нему в вольер. Об этом пишет «Комсомольская правда в Калининграде» со ссылкой на очевидцев.

12-летний обитатель зоосада не лег в спячку из-за теплой калининградской зимы, рассказали в пресс-службе учреждения. Специалисты отмечают: бурые медведи всеядны, и поведение Фимы как хищника, ловящего добычу, вполне естественно, несмотря на то, что в зоопарке у него сбалансированный и питательный рацион. 500 кг на данный момент весит медведь Фима. Как отметили в зоопарке, утки часто прилетают в ручей зоосада и иногда становятся жертвами хищников: так и у них происходит естественный отбор. Например, охотиться на пернатых любит и тигрица Таня, вольер которой находится у водоема. Источник фото: https://www.pexels.com/

(С лицензией на использование и изменение)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх