На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

Калининградец отсудил деньги на плохие курсы для барберов

В Калининграде местный житель вернул деньги за плохие курсы барбера и опасного бритья. Об этом сообщает пресс-служба Ленингрдского районного суда.

Сообщается, что в феврале 2018 года мужчина решил повысить квалификацию и записался на 100-часовые курсы за 50 тысяч рублей. На обучении ему предлагалось наблюдать за работой мастеров, которые также давали ему советы во время практических уроков. При этом никаких курсов опасного бритья не было, как и учебной программы и квалифицированных преподавателей.

Суд постановил взыскать с индивидуального предпринимателя, организовавшего некачественное обучение 50 тысяч рублей, а также 30 тысяч рублей неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за отказ вернуть деньги ученику добровольно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх