На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

В Калининграде торжественно открыли Берлинский мост

Чиновники торжественно перерезали ленточку над Берлинским мостом, открыв его официально. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

По словам главы управления дорожного хозяйства региона Геннадия Лейбовича, еще в 2010 году было решено реконструировать и расширить мост, чтобы поднять его пропускную способность в 3 раза.

Он отметил, что две полосы путепровода не справлялись с увеличившимся потоком машин. В связи с этим его решили сделать шестиполосным.

Еще в 2014 году была закончена первая часть моста, теперь открыто движение и по второй части путепровода. Длина нового моста равна 650 метрам, а ширина — тринадцати. Тротуар сделали шириной в 1,5 метра для чего рабочим пришлось разбирать старый мост, укрепить опоры и поставить новое строение из балок, сделанных из сталежелезобетона. Приведены в порядок и подъездные дороги к мосту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх