На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

Ракушек-хищников покажут в Калининграде

В пятницу, 9 декабря в Историко-художественном музее начнет работу экспозиция, посвященная ракушкам. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Отдельное место на выставке займет Tridacna, известная как королева моллюсков: именно в этих ракушках образуются самые крупные жемчужины, но ловить их в старину зачастую опасались: считалось, что они могут отнять у человека руку или ногу, схватив за них створками, или удерживать ловцов на дне, до тех пор, пока они не утонут.

Имя тридактна переводится как «ловушка смерти» неслучайно.

Также посетителям расскажут и покажут ракушки, которые становятся домом для раков отшельников и которые сами охотятся на более мелких подводных обитателей. Узнать больше о подводном мире можно будет до конца января будущего года.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх