Правительство молодежи созыва 2017-го года намерены выбрать на телешоу «Молодежное правительство. Растем вместе с регионом», которое начнется в пятницу, 10 февраля. Об этом сообщает пресс-служба взрослого регионального правительства.
Показы будут проходить в прямом эфире по пятницам в 18:00, повторы запланированы на субботы на 8 часов вечера.
Увидеть передачи можно будет на канале «Россия».В пресс-службе отметили, что участвовать в проекте в нынешнем году захотели около 150 молодых людей от 18 до 30 лет из разных частей области. Они будут выдвигать свои программы и кандидатуры на то, чтобы стать министрами молодежного правительства. «Выборы» будут длиться 3 месяца. По окончании телепроекта планируется сформировать правительство созыва 2017 года.
Каждый из кандидатов за 3 дня до эфира получает вопросы и задания от того министерства, руководителем которого они хотят стать. И должны выполнить его до начала выпуска. В конце каждой передачи специалисты в студии будут выбирать лучших кандидатов. Параллельно будет проходить голосование на сайте. Оно будет доступно с начала прямого эфира до вечера понедельника.
Предполагается, что руководителя правительства выберет врио губернатора области Антон Алиханов и объявит об этом в прямом эфире.
Напомним, молодежное правительство в области существует с 2006 года. Оно работает на общественных началах и стало совещательным органом для регионального правительства. В формате телешоу созыв его членов проходит впервые.Фото предоставлено пресс-службой правительства области