На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

Появились новые планы использования Дома Советов

В Калининграде появится креативный кластер. Его созданием займется компания Artplay. Соглашение об этом было подписано между руководством предприятия и Корпорацией развития области, передает РБК Калининград.

Как отмечает издание, компания может заняться реконструкцией Дома Советов под свои нужды. Стоимость работ оценивается в 3 миллиарда рублей. Однако пока нет договоренности с  собственником здания — ООО «Протострой».

При этом гендиректор компании Artplay Сергей Десятов сообщил, что не намерен выкупать здание, добавив, что интерес к нему проявляли  другие инвесторы.

Если проект благоустройства Дома Советов будет исполнен, эта территория ​может стать одним из первых этапов реализации проекта по развитию Калининграда, который предусматривает комплексное развитие всей прилегающей к Дому советов территории с созданием там общественных пространств. Проект по заказу КБ «Стрелка» и «Дом.РФ» разработал голландский архитектор Мартин Биевенга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх