Самые интересные способы провести выходные собрал TKR. Самыми интересными моментами отдыха и будней делитесь с #thekaliningradroom.
Кричащие львы Пятница, 21:00 Закхаймские ворота Рекламные видеоролики, получившие признание на престижных конкурсах разных лет покажут здесь. Лучшая реклама в мире за разные годы в одном месте.
Билеты по 350 рублей. Дракула Пятница, 19:00 Драмтеатр Остросюжетная фантазия по мотивам всемирно известного произведения Брэма Стокера. Инсценировку к новой постановке написал режиссёр Вячеслав Виттих. Это возможность ещё раз понять для себя, кто на самом деле граф Дракула: страдалец, обречённый на вечную любовь, или хладнокровный убийца, отмечают авторы. Билеты от 350 рублей. План Ломоносова Суббота, 17:00 Кури Бамбук Концерт группы в рамках финала «Revolution Festival Kaliningrad 2017», старые и новые песни, и стопроцентный панк отрыв обещают организаторы. Билеты по 500 рублей. Невидимые улицы Кнайпхофа Суббота, 17:00 Остров Канта Историческая прогулка, на которой можно будет узнать, каким был Остров до войны, послушать об истории Кафедрального собора и тайне могилы Канта и понять, что и почему называют «Северной Пизанской башней». Сбор 13 мая у Медового моста. Стоимость — 300 рублей. Регистрация по телефону 521–161. Велопробег КГТУ Воскресенье, 8:30 Сбор у ДС 'Янтарный' Официальное открытие велосипедного сезона — очередной, долгожданный пробег от КГТУ, который собирает сотни участников ежегодно. На этот раз дистанция составит 56 километров. Отметим, введена предварительная регистрация и плата за участие — 300 рублей. В эту сумму входит номер участника, талон на питание и сувенирная медаль. Грибы Воскресенье, 19:00 Вагонка Одна из главных качево-музыкальных банд, авторы хита «Между нами тает лед», взорвавшего сеть, сыграют в нашем городе. Послушать этот хип-хоп хаус бэнд можно за 2 тысячи рублей.