На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

В РФ расшифровку трафика мессенджеров начнут с Viber

В рамках государственного проекта «пакет Яровой» российские специалисты по интернет-технологиям безопасности занялись поиском возможных способов расшифровки трафика пользователей WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Telegram и Skype, сообщает Собеседник.ru.

Российские компании занялись поиском возможных способов расшифровки трафика в мессенджерах для реализации «пакета Яровой».

Компания Con Certeza, специализирующаяся на разработке технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий на сетях операторов связи, занимается поиском подрядчика для реализации исследования по дешифровке трафика в Viber и других мессенджерах .Расшифровку трафика собираются начать с Viber: Примерный состав работ такой. Рассмотреть основные мессенджеры — WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Telegram, Skype для платформ iOS и Android. Подготовить экспертное заключение по возможности перехвата чувствительных данных, то есть идентификаторов сторон общения, паролей, сообщений, при работе с копией трафика, и продемонстрировать прототип, если есть возможность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх