На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

Дорожные знаки в Калининграде сделают маленькими

В Калининграде начали внедрять успешный эксперимент по установке уменьшенных дорожных знаков. Как сообщает РБК Калининград, новые указатели уже появились в центре города.

«Калининград столкнулся с серьезной проблемой большого количества дорожных знаков, которые нужно поставить в соответствие с российскими стандартами. В результате, такие знаки превращаются в визуальный мусор и ухудшают условия безопасности движения, становятся менее понятным его участникам. Так же это негативно сказывается на городской среде, портя ее внешний вид», — отметили в пресс-службе мэрии города.

Подобные эксперименты проводились в Москве, Северной столице и других городах страны. За время пробного использования малых дорожных знаков не произошло ни одного ДТП по причине использования малых дорожных указателей. Все используемые знаки предусмотрены новым стандартом, подчеркнули в пресс-службе мэрии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх