На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

На пляже в Балтийске нашли раненого тюлененка с крючком в губе

В Балтийске Калининградской области на пляже нашли раненого тюлененка. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

У детеныша тюленя, лежащего на побережье Балтийского моря, во рту были крючок и леска, они торчали из губы. Обнаружили его прохожие.

«Сердобольные граждане вызвали подмогу. Специалисты оказали малышу первую помощь, ветврач из Калининградского зоопарка обработала рану и поставила противовоспалительный укол», — сообщили в администрации.

Отметим, тюлени занесены в Международную Красную книгу. В Балтийском море обитает три вида этих животных. В 2015 году калининградский зоопарк выпустил памятку, как вести себя при обнаружении выброшенного на берег тюленя. Лучшее, что можно сделать в таком случае — оставить животное в покое.

Чаще всего детенышей можно встретить на берегу в марте-апреле. Они рождаются в море, на льдина, и проводят там первые месяцы своей жизни. Затем им приходится выплывать на берег, чтобы отдохнуть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх