На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

Калининградец сменил фамилию, чтобы не платить долги за свет

Житель Калининградской области сменил фамилию, чтобы не выплачивать долг за электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Сообщается, что в 51-летний житель Багратионовского района долгое время не платил по счетам за электричество, в результате у него накопился долг в 50 тысяч рублей. Приставы пришли по месту его регистрации, но открывший дверь мужчина заявил, что должник давно не живет по этому адресу и признался, что не знаком с ним.

«По просьбе судебного пристава мужчина показал свой паспорт и документы на квартиру, в которых значилась другая фамилия, но имя и отчество в документах, также как и дата рождения полностью совпадали с данными должника. Мужчина понял, что не смог ввести пристава в заблуждение, и ему пришлось сознаться, что он и есть тот самый разыскиваемый должник, который сменил свою фамилию», — сообщили в УФССП.

Поскольку заплатить по долгам находчивый калининградец сразу не смог, приставы арестовали его мотоблок. Если он не найдет деньги за 10 дней, то его вещь продадут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх