На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

Полякам продолжают грезиться страшные агрессивные русские

Министр обороны Польши  Антони Мачеревич продолжает настаивать на укреплении границ батальонами НАТО для «сдерживания российской агрессии». Об этом Мачеревич заявил в своем интервью Defense News, сообщает РИА Новости. Он продолжает настаивать на том, что Россия — агрессивный сосед, и понять этот тезис может только ее непосредственный сосед, коим и является Польша.

Он утверждает, что укрепление границ со стороны Польши — это лишь защита, а не проявление агрессии:

С военной точки зрения проблема все это время заключалась в том, что мы были на 100 процентов уверены — в случае агрессии альянс потеряет атакованную территорию и будет вынужден отвоевывать ее позже. Однако благодаря присутствию батальона мы сможем защищать территорию достаточно долго, чтобы союзники успели собрать силы и пойти на ответные шаги

По словам министра обороны, в случае вторжения Россия будет иметь численное превосходство. Подразделения, находящиеся на границе сейчас, будут не в состоянии дать отпор. Именно поэтому он так настойчиво требует размещения дополнительных батальонов НАТО на границе России и Польши. По его мнению, это будет способствовать не столько победе над противником, сколько сдерживанием агрессии. Российская сторона неоднократно заявляла, что не проявляет агрессии, а действия НАТО в Польше, в свою очередь, представляют угрозу для национальной безопасности в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх