На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

МВД Польши: калининградцы нарушали режим МПП

Глава министерства внутренних дел и администрации Польши Мариуш Блащак заявил, что калининградцы систематически нарушали режим МПП, а сам проект способствовал развитию «патологических явлений», передает портал Калининград.ру со ссылкой на СМИ республики.

По данным ведомства, за первое полугодие 2016-го наблюдался всплеск нарушений приграничного передвижения на 346% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего, 2015-го.

Пограничники утверждают, что произошел рост попыток контрабанды с российской стороны.

Также увеличилось число случаев нарушения пограничного режима обладателями МПП.

Блащак отдельно отметил, что  карты малого приграничного передвижения позволяли перемещаться лишь по части повятов Варминско-Мазурского и Поморского воеводств, но многие пытались использовать их для поездок в другие регионы Польши и в страны шенгенского соглашения.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх