На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

В Калининграде научно-исследовательское судно хотят превратить в гостиницу

Научно-исследовательское судно «Космонавт Пацаев», пришвартованное на набережной исторического флота Музея Мирового океана в Калининграде, предлагают превратить в гостиницу, чтобы оно приносило доход. Такую идею высказал бывший капитан НИС Николай Рыжков на страницах газеты «Страна Калининград». По словам экс-командира судна, на «Космонавте Викторе Пацаеве» есть все условия для удобства гостей, кроме того, его легко переделать в отель: на борту имеется 50 оборудованных кают, в которых можно с легкостью обустроить номера.

Также на судне, где до сих пор работает связь с космическими кораблями, работают душевые и даже 2 сауны. Как подчеркнул Николай Рыжков, стоящий в нашем городе корабль легендарен. Более того, он является живой иллюстрацией целой эпохи освоения космоса, а также гордости нашей страны. Именно поэтому он нуждается в защите и спасении, считает командир судна. Напомним, весной прошлого года СМИ сообщили о том, что «Космонавт Пацаев» могут продать на металлолом, если не найдутся деньги на него ремонт. Тогда было решено просить помощи в ремонте у Роскосмоса. Источник фото: https://www.pexels.com/

(С лицензией на использование и изменение)

 

Ссылка на первоисточник
наверх