Впервые издан оригинальный киносценарий, который написала Джоан Роулинг к фильму «Фантастические твари и где они обитают». Как пишет «Ридус», это первое произведение о мире Гарри Поттера, которое можно прочитать за несколько часов.
Издание отмечает, что сегодня редко издают сценарии в виде книги, хотя ранее эта практика была весьма распространенной: появлялись и отдельные издания и даже сборники.
Сейчас же сценарии издают редко и как правило, это работы прославленных режиссеров.Произведение Роулинг — это первая ее работа в жанре сценария, которая уже экранизирована. В книге присутствуют в основном действия и реплики героев, а также прописаны планы, которые должна сделать съемочная группа. Несмотря на то, что фильм уже снят, издатели рассчитывают на успех книги у поклонников мира Гарри Поттера, отмечает агентство.