Власти планируют начать выдачу идентификационных карт болельщиков в ноябре нынешнего года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление главы Минкомсвязи Николая Никифорова.
По его словам, всего будет выпущено около 3 миллионов карт для болельщиков из России и других стран. Их будет доставлять «Почта России».
По этим картам можно будет получить льготы на проезд в регионах проведения матчей.Льготы, безусловно, должны быть. Вопрос — как регион во время чемпионата мира будет всё это обслуживать. У нас же не может весь общественный транспорт стать бесплатным вообще, — отметил Никифоров
Также министр подчеркнул, что на данный момент прорабатывается технический вопрос идентификации лиц, имеющих право на подобные льготы. Контракт по созданию IT-инфраструктуры на сумму 11 миллиардов рублей подписан с «Ростехом».