На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

В Калининграде откроют завод по переработке батареек

В Калининградской области собираются перерабатывать старые батарейки. Об этом пишет РБК со ссылкой на слова зампредседателя союза переработчиков области Марка Балановского.

По его словам, сейчас в России никто не занимается переработкой батареек. Всем говорят, что их вывозят в Сыктывкар, но это как сказка про белого бычка.

Нет в России переработки батареек, заявил Балановский. При этом он отметил, что в регионе накоплен большой опыт по утилизации и обезвоживанию опасных отходов и сейчас группа специалистов работает над процессом безопасной утилизации батареек, что является сложным: в горсти батареек разного типа около 54 химических элементов.

В то же время союз переработчиков собирает у жителей области батарейки с 2011-го года. Особые контейнеры для этого поместили в различных учреждениях и заведениях. С их помощью собрали 4 тонны батареек. И собираются продолжать эту работу: в июне собираются поставить еще 10 пунктов сбора старых батареек и ртутных ламп.

 

Ссылка на первоисточник
наверх