На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

МВД Польши сделало заявление о возвращении МПП

Режим МПП между Калининградской областью и Польшей не будет восстанавливаться. Такое заявление сделал представитель МВД республики Себастиан Хвалек, передает «Калининград.ру» со ссылкой на польские СМИ.

Государственные службы передали нам информацию, согласно которой в будущем необходимо сохранение приостановки МПП с российской стороной, — подчеркнул чиновник.

Также он отдельно отметил, что причины, по которым было отменено малое приграничное передвижение, пока раскрыты не будут. Однако признал, что МПП может быть возобновлено в том случае, если службы безопасности укажут на такую возможность.

При этом Хвалек рассказал, что пока таких предпосылок нет. И заявил о том, что нет данных, указывающих на негативное воздействие отмены МПП на польскую экономику. Так, по подсчетам Минфина и польской таможни, пока не произошло снижения экономического оборота.

Кроме того, поляки подчеркивают, что поток туристов, получивших визу, компенсировал отсутствие гостей с картами МПП.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх