На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

В питьевой воде Калининграда повышается содержание хлора

В питьевой воде в водопроводе города будет временно повышено содержание хлора. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Калининграда со ссылкой на данные «Водоканала».

Эти меры предпринимаются для проведения дезинфекции для исполнения предписания регионального Роспотребнадзора о дополнительных санитарно-противоэпидемиологических мероприятиях.

Специалисты с 11 часов вечера субботы, 10 декабря до 6 часов утра воскресенья, 11 декабря, проведут профилактику и повысят остаточное содержание хлора до 2 милиграммов на литр воды. В этом время горожанам советуют использовать фильтры, отстаивать и/или кипятить воду перед употреблением.

Кроме того, на время профилактики, специалисты лабораторий будут вести усиленный контроль за качеством воды в водопроводах, подчеркнули в пресс-службе.  

 

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх