24-25 июня 2017 года пройдет Рок-фестиваль «Балтийский рубеж». По традиции его будут открывать калининградские группы. Об этом сообщили организаторы.
«Балтийский рубеж» — это активно набирающий обороты фестиваль альтернативной музыки и мото-культуры, который проходит с 2016 года на территории Бастиона «Прегель», который взял под свою опеку мото клуб «Ночные волки».
В прошлом году на одной сцене выступили «F.P.G.», «7раса», «#####», «Операция Пластилин», «Бригадный подряд», ДМЦ .Поддержать хедлайнеров смогли и калининградские команды, среди которых были, как уже многим известные«ПАРОВОЗ» и «PERVERTS», так и только набирающие обороты молодые коллективы — «BambooBear» и «Deliria», «БанZай», «Дом Советов», а также ещё десяток отличных групп.
За 3 фестивальных дня его посетили около 6 тысяч калининградцев и гостей области. Вместе они смогли насладиться хорошей музыкой и атмосферой единения, которая окутывала всю территорию фестиваля в это время.
В этом году среди хедлайнеров значатся заслуженные команды российской рок-сцены Чёрный Обелиск, Собаки Качалова, Операция Пластилин и Декабрь; молодые, но уже заявившие о себе Lori Lori AT F1RST, ИМПЛОZИЯ, DAHAKA; альтернативную сцену будут представлять [Amatory] и Stigmata. Следуя традиции прошлого года, открывать оба дня фестиваля будут местные команды, которые пройдут отборочные туры.
100 киловатт звука, 500 источников освещения, большая сцена, оборудованная видеоэкранами и размерами не уступающая лучшим мировым аналогам — всё это ждет калининградцев.