На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

В Калининграде покажут лучшие фильмы международного фестиваля документального кино «ДОКер»

Калининградцы смогут посмотреть лучшие фильмы международного фестиваля документального кино в кинотеатре «КАРО 7 Калининград Плаза». Показы пройдут с 26 по 30 июля.

Фестиваль «ДОКер» акцентирует внимание на независимой авторской мировой кинодокументалистике во всех её проявлениях — от поэтического киноповествования до социальных блокбастеров, от кинохроники до мокьюментари, от артхауса до научно-популярного кино, от классики до экспериментальных и нестандартных форм.

«Мы собрали самые захватывающие и яркие фильмы из программы «ДОКера» этого года для того, чтобы их увидели зрители  Калининграда. Эти специальные показы станут редчайшей возможностью познакомиться с современным высококлассным документальным кино со всего мира. Зрителям будут представлены совершенно разноплановые картины из 15-ти стран, но все они обладают сильной драматургией, неизбитыми темами и выразительной формой. Не секрет, что кино о настоящих людях и реальных историях — это всегда открытие, когда же оно исполнено на высочайшем художественном уровне — это открытие вдвойне»,-  подчеркнула директор кинофестиваля «ДОКер» Ирина Шаталова.

Подробности и билеты здесь: https://karofilm.ru/art?&event=71

Все о программе фестиваля в нашем специальном материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх