На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

В Калининграде растет число заболевших раком

В Калининградской области увеличивается число людей, у которых диагностируют онкозаболевания. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По информации ведомства, за прошлый год число пациентов, у которых впервые в жизни нашли злокачественное новообразование, взятых под наблюдение в онкоцентр составило 3612 человек, что на 65 больше, чем годом ранее.

Показатель первичной заболеваемости раком вырос и составил 362,2 на 100 тысяч жителей. По России он составляет 420,3.

«Лидером» по количеству зарегистрированных случаев заболевания стал рак молочной железы — 14% от общего числа, на втором месте разместились злокачественные новообразования кожи — 13,4%, на третьем — рак органов дыхания — 7,9%.

«В 2018 году, также как и в предыдущие годы, злокачественные новообразования преобладают среди женского населения», — отмечают в Роспотребнадзоре, отметив, что доля женщин среди заболевших составляет 55,5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх