На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

Ученые: наиболее продуктивно работать не больше 6 часов

Ученые из Швеции научно доказали, что наиболее продуктивной работа человека становится в том случае, если он трудится не больше 6 часов в сутки. Об этом пишет «Собеседник» со ссылкой на американские СМИ.

Во время эксперимента часть сотрудников дома престарелых в Гетерборге долгое время трудилась по измененному графику.

Вместо положенных 8-ми часов они проводили на рабочем месте лишь 6. На 10% реже брали больничные те, кто работал по 6 часов в день. Также работникам, трудящимся на 2 часа меньше, удалось проводить больше акций и мероприятий для жителей дома престарелых в общей сложности на 85%.

В свою очередь, руководство учреждения сократило расходы за счет невыплаты больничных и большей эффективности работы. Однако, из-за сокращения графиков пришлось брать на работу дополнительный персонал, на оплату труда которого и ушли сэкономленные деньги, отмечает издание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх