На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

Объявлена программа фестиваля «Гумбинненское сражение»

В поселке Лермонтово Гусевского городского округа в субботу, 19 августа пройдет фестиваль «Гумбинненское сражение». На котором в этом году покажут эпизоды летнего наступления Русской армии, так называемого «наступления Керенского», 100-летие которого отмечается в 2017-м.

Кульминацией станет реконструкция боя на Восточном фронте между русской и германо-австрийской армиями. В боевом эпизоде предполагается задействовать пехоту, кавалерию, артиллерию и бронесилы.

Как известно, одним из трагичных эпизодов лета 1917 года было участие женского батальона в боевых действиях. Женщины из самых разных слоев общества под командованием Марии Бочкарёвой показали пример жертвенного служения Отечеству, отметили организаторы.

Интерактивные площадки и ярмарочные ряды начнут работу 19 августа с 11.00. В программе выставки — показ мод начала XX века от ателье винтажной моды «Машинка Времени», работа полевого госпиталя, выставка современного вооружения, игровые площадки для детей и многое другое.

 

Программа фестиваля :

— 11.00 — 13.45 — работа интерактивных площадок для зрителей;

— 13.45 — 14.00 — торжественное открытие фестиваля;

— 14.00 — 14.45 — реконструкция сражения;

— 14.45 — 16.00 — общее построение, представление участников, фотографирование;

— 16.00 — 18.00 — работа интерактивных площадок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх