На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

Калининградский хоккеист стал лучшим вратарём юниорского чемпионата мира

В Словакии прошли крупнейшие в мировые состязания по хоккею среди юниоров. Об этом сообщила пресс-служба правительства Калининградской области.

На соревнованиях выступали сборные из Канады, США, Финляндии, Швеции, Швейцарии, Словакии, Латвии, Белоруссии, Чехии и России.

Наша сборная обошла команду Швеции, Белоруссии и Чехии. Общий счет составил 12:16. Однако россияне не смогли обойти США и проиграли со счетом 4:5, выйдя в плей-офф со второго места. В четвертьфинале российские хоккеисты переиграли словаков 3:2, затем в полуфинале уступили финнам со счетом 1:2, а в матче за третье место разгромили шведов 3:0.

В составе сборной РФ выступал калининградец Максим Жуков. Он отразил почти 93% бросков и по итогам всех соревнований был признан лучшим вратарем чемпионата мира. Сейчас юноша играет в США за в североамериканской хоккейной лиге для юниоров. По оценкам специалистов он считается одним из самых перспективных вратарей. В Калининграде Максим тренировался первые 6 лет карьеры.

  Фото предоставлено пресс-службой правительства области

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх