На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

С начала года экономика России выросла на 1,7 процента

За первые восемь месяцев текущего года экономический рост в России составил 1,7 процента. Об этом сообщает Минэкономразвития.

“После краткосрочного замедления в июле темпы роста ВВП в августе вновь вышли на уровень, превышающий два процента. По оценке Минэкономразвития, темп роста ВВП в августе увеличился до 2,3 процента в годовом выражении”,

— отмечают в министерстве.

Наибольшее влияние на рост ВВП оказали сельское хозяйство и промышленность. В частности, в августе показатель повысился за счет роста  урожайности.

Промышленность же помогла росту ВВП строительством, торговлей (как оптовой, так и розничной) и транспортом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх