Крабовые палочки из России в скором времени начнут поступать на бразильский рынок.
Крабовые палочки, столь популярные в России, скоро будут экспортировать в Бразилию, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта. Об этом он сообщил накануне вылета в Уругвай, где с сегодняшнего дня начинает работу деловой форум «Россия и Латинская Америка — что мы можем вместе».
Поставщиком крабовых палочек станет калининградское дочернее предприятие литовской Vichiunai Group - "Вичунай Русь". Представители предприятия уже договорились о поставках. Специалисты из Бразилии уже ознакомились с условиями производства продуктов на калининградском предприятии, проследили за уровнем безопасности и качества. Латиноамериканские специалисты направили вопросы В Россельхознадзор касательно системы контроля, действующей на федеральном уровне.
По словам главы Россельхознадзора, которые приводит "Коммерсантъ", крабовые палочки пользуются спросом не только в России, но и в Бразилии. Салаты с добавлением продукта, как оказалось, любят не только наши соотечественники, но и жители латиноамериканского государства.