kaliningrad-room

580 подписчиков

Теннисистка из Калининграда выиграла первенство СЗФО

Юная калининградская теннисистка заняла первое место в рейтинге Северо-Западного федерального округа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Наш регион на соревнованиях юных спортсменов не старше 13 лет представляла Влада Будкина — спортсменка региональной федерации тенниса. За победу она боролась с 44 соперницами.

Влада сыграла шесть матчей, в которых 15 партий уступила только одну. В финале она обыграла спортсменку из Москвы. Кроме того, калининградка выступила и в соревновании пар, где с Дарьей Желясковой из Санкт-Петербурга дошла до полуфинала парного разряда и выиграла бронзу.

Сейчас теннисистка готовится к выступлениям на ближайших престижных детских турнирах, которые пройдут в Туле и Лиепае.