На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

Фестиваль молодёжи станет одной из тем для обсуждения на Молодёжном форуме Экономического и Социального Совета ООН

Презентация Всемирного фестиваля молодёжи и студентов пройдёт в рамках Молодёжного форума Экономического и социального совета ООН (ECOSOC) в штаб-квартире организации в Нью-Йорке 30 и 31 января. Впервые Россия представит фестиваль на мероприятии подобного уровня и международного представительства.

Молодёжный форум, который ECOSOC проводит ежегодно с 2012 года, привлекает молодёжь к обсуждению Целей развития тысячелетия и повестки дня в области развития на период после 2015 года.

Он предоставляет уникальную возможность молодёжи высказать свое мнение на площадке Штаб-квартиры ООН, обменяться идеями и вместе подумать над тем, что она может сделать для достижения устойчивого развития. В этом году на представительном форуме ожидается присутствие около 700 участников, включая более 35 министров молодёжной политики, заместителей министров, глав агентств из различных стран-членов ООН. Ключевым в рамках фестивальной повестки на форуме станет блок тематических сессий (side-event) «#WFYS2017. Feel the future, be leader!», в ходе которого планируется обсуждение актуальных вопросов, связанных с предстоящим фестивалем молодёжи в России: формирование Национальных подготовительных комитетов, квоты стран на участие в фестивале, российская региональная программа, а также основные этапы подготовки и многое другое.

Помимо этого, в программе запланирован министерский стол и ряд двусторонних встреч российской делегации с Министрами молодёжной политики других стран.

В рамках Молодёжного форума ЭКОСОС также будет дан старт программы для международных Общественных послов фестиваля. Такой статус появится у известных и авторитетных в молодёжной среде иностранных граждан. На сегодняшний момент Общественными послами фестиваля являются знаменитые российские спортсмены, деятели культуры, общественники.

Ссылка на первоисточник
наверх