С четверга, 13 октября на Московском проспекте и на ул.Эпроновской будет ограничена возможность стоянки автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на данные дорожно-транспортного управления Калининграда.
Так на правой стороне проезда, ведущего к дому № 14-22 по Московскому проспекту (около центрального офиса Сбербанка), разместят знаки «Остановка запрещена».
Такие же таблички появятся на ул. Эпроновской в районе дома № 12 (запасной выезд с парковки).Нововведения проводятся в соответствии с предписаниями ГИБДД для обеспечения безопасности движения, для безопасности пешеходов и свободного проезда спецмашин на экстренные вызовы в случае необходимости подчеркнули в пресс-службе, попросив водителей соблюдать правила. Авто нарушителей будут отправлены на штрафстоянку.