На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

Движение рядом с памятниками могут ограничить

Калининградские власти хотят ограничить движение рядом с историческими объектами и памятниками. Нормы ограничения движения рядом с объектами культурного наследия прописана в проекте нового регионального закона «Об объектах культурного наследия». Из документа следует, что в случае, если целостности памятника что-то угрожает, движение рядом с ним следует ограничить.

Инициатива вызвала дискуссии. Глава комитета архитектуры и градостроительства Калининграда Артур Крупин посчитал, что такая мера может привнести к ряду сложностей. На данный момент рядом с памятниками архитектуры и объектами культурного наследия, попадающими под охрану в рамках нового законопроекта, проходят магистрали. Исполняющий обязанности руководителя службы охраны памятников Евгений Маслов пояснил, что для принятия подобных решений создается межведомственная комиссия. В комиссию войдут представители органов местного самоуправления и ГИБДД. Каждая ситуация будет рассмотрена комиссией отдельно, в зависимости от конкретных обстоятельств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх