На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

Салют на День Победы в Калининграде немного перенесли

Праздничный фейерверк в городе на 9 мая будет сдвинут по графику на 1 час. Об этом предупредили в пресс-службе администрации Калининграда. Салют запустят в День Победы в 21 час. Площадкой для запуска станет парк Победы. Военный парад в Калининграде начнется в 10 часов утра. Его продолжит шествие «Бессмертного полка». 9 мая отпразднуют и в микрорайонах города. В Чкаловске пройдет шествие «Бессмертного полка». Участники соберутся в 8.15 у Дома культуры и пройдут по улицам Жиленкова и Попова до мемориального комплекса на ул. Лукашова, где с 9.00 до 11.00 пройдут митинг и праздничный концерт.

В микрорайоне имени А. Космодемьянского шествие пройдёт с 11.00 до 12.30 по улице Карташёва – от ДК «Машиностроитель» до мемориального комплекса на братской могиле.

Движение транспорта по площади Победы и по Гвардейскому проспекту 9 мая будет перекрыто с 7.00 до 13.00, в микрорайонах Чкаловск и Космодемьянского – на время проведения шествий и митингов.

Ещё одна магистраль, где временно перекроют движение – Советский проспект на въезде в город. С 12 до 17 часов там пройдет реконструкция штурма.

Водителей просят убрать автомобили с территории проведения праздничных мероприятий, а также:

— с автомобильной стоянки по ул. Грекова в районе ГУК «Калининградский областной драматический театр»;

— с автомобильной стоянки в районе дома № 4 по площади Победы;

— с автомобильной стоянки в районе торгового центра «Пассаж» по ул. Гаражной.

Движение участников шествия в центре Калининграда по улице Черняховского, площади Победы и Гвардейскому проспекту организуют в одном направлении – к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам. Встречное пешеходное движение не разрешено, добавили в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх