На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

Власти Калининграда дают планшеты и велосипед за очистку деревьев от рекламы

Отделом комитета архитектуры и строительства горадминистрации вместе с организацией «Зеленый фронт» организовал акцию по очистке деревьев от незаконной рекламы — объявлений и табличек. Такое промо запрещено законом.

Такая реклама не только нарушает законодательство, но и вредит деревьям. Таблички и другие конструкции прибиты к стволам гвоздями, штырями, прикручены шурупами, проволокой – все это нарушает целостность коры, древесины и может очень негативно сказаться на растениях в целом, – отметил руководитель комитета архитектуры и градостроительства Артур Крупин.

Поэтому власти просят тех, кто заметит рекламу на дереве, сфотоографировать ее, снять (если это можно сделать самому) и сделать фото чистого дерево. Снимки с указанием адреса, где висела реклама, просят прислать на электронный адрес kaliningrad2018@yandeх.ru. Приславшие больше всех отчетов получат сертификат на велосипед. За второе и третье места дадут планшеты. Первым трем участникам обещают поощрительные призы. Акция пройдет до 22 августа.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх