На ЧМ-2018 в Россию в общей сложности должно приехать около миллиона туристов. Такие предварительные подсчеты озвучил руководитель минспорта России Виталий Мутко, передает ТАСС.
По словам спортивного чиновника, ожидается, что значительная часть гостей прибудет и на Кубок конфедераций в 2017-м году. Но пока на матчи продали лишь 170 тысяч билетов.
Кроме того, министр заявил, что у РФ есть внушительный туристический потенциал и к ЧМ-2018 продумывается множество проектов, которые должны будут рассказать о России и городах, которые примут матчи, и в которых будут жить команды спортсментов.
По словам Мутко, Россия является страной с огромным и невообразимым туристическим потенциалом. Он отдельно отметил, что главная задача во время ЧМ показать и рассказать о нашей стране всему миру, а также подтвердить, что она является действительно демократической страной.