Уходящий 2015 стал рекордным по количеству посетителей музея - его посетили почти полмиллиона любителей культурного отдыха. Традиционно самыми популярными объектами музея были НИС «Витязь», аквариумы Главного корпуса и подводная лодка. Последняя даже входит в десятку самых посещаемых музеев России.
В предыдущие года среднее количество посетителей было порядка 400 тысяч человек.
В честь побитого рекорда Музей Мирового океана приготовил подарок для юбилейного полумиллионого посетителя - абонемент на год, дающий право посещать музейные объекты бесплатно, сообщает официальный сайт.Что интересно, 64% от общих посещений - это посещения туристов - и из большой России и из Европы.
Напомним, что недавно музей пополнился еще одним корпусом, одним из главных экспонатов стал скелет огромного кашалота и 60-килограммовое сердце серого кита! Также музейные объекты можно увидеть не только в Калининграде - теперь и в городе Светлогорске, в небезызвестном Янтарь-холле, расположился Выставочный центр музея, с экспозициями Восточной коллекции, четырехметровой колонной из обезьянок и другими экспонатами.