На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

BlaBlaCar вводит сервисный сбор для пассажиров

Сервис BlaBlaCar, который помогает искать попутчиков для путешествия на автомобиле, объявил о монетизации российского сегмента, что означает введение сервисного сбора. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на заявление компании.

Предполагается брать с пассажиров сбор в пользу сервиса в 20% от стоимости поездки за бронирование места в машине.

Тестовым маршрутом, где опробуют систему, станет путь между Екатеринбургом и Челябинском.

По завершении теста, сбор собираются установить на всех маршрутах в России. При этом для водителей BlaBlaCar и его услуги останутся бесплатными.

Отметим, компания начала работать в России в феврале 2014-го. За первые 10 месяцев в ней зарегистрировались более миллиона жителей страны.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх