На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

Названа дата проведения «Гумбинненского сражения»

 

В нынешнем году фестиваль «Гумбинненское сражение» пройдет в августе. Он запланирован на 19 и 20 августа. Площадкой станет поселок Лермонтово Гусевского городского округа.

Реконструкция будет посвящена 100-летнему юбилею наступления русской армии на германцев в 1917 году. В событии планируют принять участие около 200 реконструкторов из Калининграда, Минска, Варшавы, Тулы, Москвы, Калуги, Серпухова, Санкт-Петербурга и других городов России и ближнего зарубежья.

Организаторы отметили, что уже ведут работу над инфраструктурой, а также с ГИБДД разрабатывают схемы движения, которые позволят добраться до фестиваля без пробок. Кроме того, для посетителей собираются организовать парковку на 6 тысяч автомобилей.

Впервые для удобства зрителей поставят видеоэкраны с прямой трансляцией сражения, отметили  в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, официально «Гумбинненское сражение» проходит в регионе с 2013 года и с тех пор считается одним из четырех крупнейших в России мероприятий военно-исторической реконструкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх