На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

Калининградский «Водоканал» откроет свой музей

Калининградское муниципальное предприятие задумало создать в водонапорной башне на Советском проспекте собственный исторический музей. Экспозиции будут представлены в трех залах. Первый познакомит с историей системы водоснабжения и расскажет, какой она была во времена Кёнигсберга в довоенное время. Во втором зале можно будет узнать о процессах восстановления водопроводных и канализационных систем после Второй мировой войны, а третий представит современную историю предприятия.

Численность подготовленных на сегодняшний момент экспонатов составляет 1000 единиц: это фотографии, карты и старые планы. Но самое главное, считают инициаторы, будет окружать посетителя – ведь музей расположится в башне, которая была построена в 1879 году. /

/ Посетить водонапорную башню и оценить ее новое предназначение, возможно, получится уже в конце мая – «Водоканал» планирует отметить открытием музея день своего  70-летия – 28 числа.

Фото: сайт администрации Калининграда

 

Ссылка на первоисточник
наверх