На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

В Зеленоградске собираются открыть еще один парк

В Зеленоградске собираются обустроить новый парк в западной части города. Об этом сообщила пресс-служба городского округа.

Власти отметили, что на этот шаг пошли после обращений горожан о необходимости организации зеленых зон на участках, свободных от застройки. Сейчас прорабатываются варианты размещения в предполагаемой зоне будущего парка объектов отдыха.

Также планируется изменить статус территории на генплане и включить ее в территориальную зону «места общего отдыха — отдых, рекреация», что повлечет за собой определенные ограничения  при выдаче разрешений на использование участков в зоне парка.

В пресс-службе отметили, что таким образом в городе образуется 4 парка — бывший «санаторский» парк, парк в Сосновке и  будущий «западный городской парк».

Фото, схема — пресс-служба Зеленоградского городского округа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх