На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

580 подписчиков

Организаторы рассказали, какие звезды приедут на «Балтийские дебюты»

С 23 по 27 августа в Янтарь-холле пройдет кинофестиваль «Балтийские дебюты», на котором зрителям покажут первые работы режиссеров из стран Балтийского моря, передает пресс-служба правительства области.

В этом году на конкурсе покажут фильмы из России, Германии, Дании, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Швеции, Финляндии и Эстонии.

Судить начинающих режиссеров будут член Европейской киноакадемии, исполнительный директор Центра Сербского кино, программный директор кинофестиваля в Белграде, Миролюб Вучкович. А такжепредседатель Ассоциации французского киноэкспорта, генеральный директор LOCO FILMS Лоран Даниэлу вместе с режиссером и продюсером Антрой Цилинскоц.

Фестиваль откроется премьерой картины Павла Лунгина «Дама Пик», которая выйдет в прокат осенью. По словам режиссера, ег лента рассказывает о молодости, игре, любви и разрушающей жажде славы. Почетными гостями в этом году станут  Наталья Белохвостикова, Владимир Наумов, Ирина Мирошниченко, Аркадий Инин и Александр Михайлов.

После закрытия в следующие выходные на площади Янтарь-холла пройдет «Ночь кино», а перед ним сыграют вокальная группа «Республика», проект «Сопрано Турецкого» и певица Зара.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх