Поздним пятничным вечером, около 23:00, Mercedes въехал на Литовском валу в Королевские ворота. К счастью, пострадавших не оказалось, объект культурного наследия тоже остался без существенных повреждений, а вот машину примяло очень серьёзно - передняя часть автомобиля теперь даже не подлежит восстановлению.
Также оказалась снесена часть ограждения и рекламная конструкция.У нас есть несколько версий произошедшего:
Один из королей, установленных на воротах, подмигнул водителю глазом, и бедолага от неожиданности растерялся. Водитель забыл, что он находится в машине, и вообще не ожидал, что музей так рано закроют пятничным вечером... Трюк с перемещением в другие миры, как на платформе 9 и 3/4 из "Гарри Поттера", не проканал - портал находится в другом месте.
Однако официальная версия оказалась скучнее - водитель неправильно выбрал скоростной режим и не справился с управлением. Фотографии с аварией из сообщества автомобилистов Калининграда и области в ВК.