На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

Балтийскую косу собираются сделать особо охраняемой природной территорией

Власти намерены придать Балтийской косе статус особо охраняемой природной территории. Эта идея была одобрена на слушаниях, передает пресс-служба правительства области.

По словам врио губернатора области Антона Алиханова, новый статус позволит спасти косу от застройки элитными особняками на побережье и предотвратит вырубку лесов. Так, сейчас власти уже остановили застройку 17 гектаров побережья в Балтийской районе, подчеркнул врио главы региона.

Следующий этап по приданию Балтийской косе статуса особо охраняемой природной территории – проведение экологической экспертизы с целью исключения возможного негативного воздействия на окружающую среду. Эта работа запланирована на третий квартал 2017 года, добавили в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх