На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

В калининградском зоопарке родилась зебра

В ночь с 1 на 2 августа в Калининградском зоопарке на свет появился детёныш зебры Гранта. Об этом сообщила пресс-служба зоосада.

Специалисты пояснили, что первые дни жизни новорождённого всегда самые тревожные. Поэтому, сразу после рождения малыша доступ к вольеру зебр был ограничен. Когда зоологи убедились, что у матери и детёныша всё в порядке, вольер открыли для осмотра.

Пол жеребёнка пока не известен: он не отходит от матери и осмотреть его, не вызывая ее беспокойства, сложно. Основная пища малыша до 12-16 месяцев – материнское молоко, но, уже сейчас, подражая матери, он пытается «есть» траву и сено, поделились в зоопарке.

Как только жеребёнок подрастёт и перестанет зависеть от матери, его, скорее всего, переведут в экспозицию «Саванна», для совместного содержания с жирафами, камерунскими козлами и африканскими страусами. Пока же посетителей просят соблюдать тишину, не мешать назойливым вниманием маме и малышу и не пытаться их кормить: любое воздействие может привести к губительным последствиям, вплоть до отказа от выкармливания зебренка, подчеркнули в зоосаде.

Фото — пресс-служба зоопарка Калининграда

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх