На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

Гид по дню влюбленных. Бонусы, акции, мероприятия

Празднование дня влюбленных в этом году начинается задолго до праздника и завершается в будни. TKR собрал интересные и выгодные акции для парочек и узнал о тематических представлениях. Впрочем, если не хочется с головой погружаться во внешнюю романтику, есть и альтернативный гайд по выходным с пятницы по воскресенье.

Бонусы

Держась за ручку и признаваясь в любви на кассе, можно получить скидку на покупку билетов. Так, с 13 по 19 февраля пары могут пройти в зоопарк по одному билету. Для этого на кассе им нужно будет обязательно признаться друг другу в любви. В Музее янтаря скидки для пар будут лишь 14 февраля — они смогут приобрести билеты за полцены. А Валентины обоих полов смогут пройти бесплатно. Еще в этот день откроют смотровую площадку Башни Дона, откуда будут запускать шары, а к Трону судьбы во дворе можно будет привязать свою валентинку. Отметим, экскурсионные сеансы на Башню пройдут в 14:00, 15:00 и 16:30. Предусмотрен один билет на двоих в день влюбленных и в Кафедральном соборе. Там обещают органный концерт и лекцию о свадебных обрядах народов мира. Приглашают влюбленных и на станцию переливания крови. Те, кто вместе станут донорами, получат билеты в «Зарю», Музей Мирового океана, Фридрихсбургские ворота или филармонию. Кстати, при сдаче крови ее проверяют на ряд заболеваний, в том числе и на ВИЧ, отмечают медики, добавляя, что отрицательные результаты анализов могут стать еще одним подарком своему партнеру. Напомним, накануне и в день сдачи крови нельзя употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные и мясные изделия, свёклу, бананы, а также алкоголь.

Мероприятия

Кино 10 февраля, с 16:00 Научное антикафе В пятницу здесь запланирован просмотр научно-популярного фильма о любви и его последующее обсуждение с инженером-исследователем центра медицинских технологий БФУ им. Канта Владимиром Малащенко. Вход свободный Если собираетесь со своей половинкой на киносеанс, про главные киноновинки февраля узнайте в нашем специальном материале.

Искусство Ежедневно до 19 февраля Художественная галерея В галерее решили объявить сезон любви. В это время будут выставлены работы, посвященные этому чудесному чувству, а еще посетители смогут оставить валентинки-комплименты с признаниями произведениям на экспозициях. Автор самых любезных слов получит приз от партнёров музея. Пройдёт виртуальная выставка живописи о влюблённых из коллекции фондов галереи. И даже лекция о поцелуях в искусстве. Театр 11 февраля, 18:00 Музыкальный театр «Последний пылкий влюбленный» — пьеса о человеке, который хотел бы изменить что-то в серых буднях. Барни Кэшмену за 40, и он решает совершить крутой поворот в своей размеренной жизни владельца рыбного ресторана. Он знакомится с женщинами, и в итоге эти встречи меняют его до неузнаваемости. Правда, все происходит совсем не так, как он планировал. Билеты от 300 рублей 11 февраля, 18:00 Драмтеатр Одноименный спектакль «Валентинов день» дают в Драмтеарте. По словам организаторов, постановка посвящена настоящей, преданной любви, которая может выдержать все испытания. Билеты от 300 рублей. Поцелуи 12 февраля, 12:00 Роза ветров На площади пройдут романтические конкурсы, любимые песни и самые откровенные танцы. А ровно в 14 часов 02 минуты все влюбленные пары смогут принять участие во флэшмобе «Самый массовый поцелуй на берегу Балтийского моря». Сколько минут нужно будет целоваться, организаторы не уточняют. Музыка 12 февраля, 18:00 Филармония Классические произведения о любви исполнит органистка Мария Гаврилюк. В программе вдохновенные произведения И. С. Баха, композиторов-романтиков Ф. Мендельсона, С. Франка, К. Сен-Санса и других творцов. Билеты от 300 рублей. 14 февраля, 20:00 Дредноут День святого Вампирина решили отметить бессмертные вампиры из калининградского клана Lugosi. Музыканты поведают о тёмных тайнах сердца в своих звенящих серебром песнях. Билеты по 200 рублей  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх