На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

Скворцова считает, что вопрос об эвтаназии в России должен решаться на референдуме

Вопрос о возможности разрешения эвтаназии в России должен решать весь народ. Такое мнение высказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в интервью с Тиной Канделаки в эфире радио «Комсомольская правда».

«Это очень сложный вопрос, касающийся главного права каждого человека на жизнь, и в странах это решается референдумом, поскольку разные преобладающие религии в разных странах. Я не буду прогнозировать, как вопрос будет решаться конкретно в нашей стране. Само население должно решить, готово оно на это пойти или нет», — сказала она.

При этом Скворцова отметила, что в РФ уже узаконены другие способы избавления от страданий. Речь идет в первую очередь о сильнодействующих опиоидных анальгетиках, применение которых в последние годы было существенно упрощено в России.

Источник: ТАСС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх