На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kaliningrad-room

581 подписчик

Калининградцам показали эскизы будущего ТЦ «Форт Z»

На официальной страницы торгового центра «Форт Z» на Facebook появились эскизы ТЦ, который планируется построить у Центрального рынка Калининграда.

Как сообщила главный архитектор проекта Елена Сенилова, главной идеей проекта стало соответствие будущего объекта духу Калининграда и сохранение атмосферы средневекового балтийского города.

«Применение уникального современного материала — «кортеновской стали» — нацелено на воспроизведение бархатистого налёта времени на фасаде здания, гармоничное внедрение современного здания в городскую ткань с вековой историей», — говорится в описании концепции проекта.

Отметим, площадь будущего торгового центра, который появится в границах улиц Баранова, Черняховского и Пролетарской, составит 27 тысяч квадратных метров, из них 8 тысяч станут торговыми площадями. Планируется, что на части улиц возле будущего ТЦ разместятся объекты стритфуда, а также павильоны, где будут продавать янтарь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх